21.02.2018 14:25
Новости.
Просмотров всего: 5731; сегодня: 3.

Nokia и StarHub создают аналитические услуги для цифровых городов

Nokia и StarHub создают аналитические услуги для цифровых городов

• Анализ мобильных данных открывает для операторов новые источники дохода и предоставляет полезную информацию городским властям, жителям и туристам.
• Когнитивная сервисная платформа Nokia AVA с методологией StarHub, помогает извлекать ценную информацию из сетевых данных.
Эспоо, Финляндия. – Nokia предлагает операторам новую услугу, позволяющую извлечь полезные данные из накопленной сетевой информации для удовлетворения потребностей цифровых городов. Области применения этой услуги были разработаны вместе с сингапурским оператором StarHub. Поддержка новых сервисов на когнитивной сервисной платформе Nokia AVA позволяет компании Nokia развивать совместные разработки и настраивать свои решения на требования операторов из всех стран мира.
Анализ мобильных данных помогает операторам налаживать совместную работу, создавать новые услуги и формировать новые источники дохода, поскольку данные, полученные из операторских сетей, содержат полезную информацию о передвижении абонентов, их поведении и привычках. Информация о местонахождении абонентов позволяет операторам предлагать полезные услуги городским службам: отделам планирования, транспортным компаниям и туристическому бизнесу.*
Например, анализ пассажиропотоков помогает городским властям более эффективно планировать стротельство дорог и маршруты общественного транспорта. Руководители компаний получают более эффективную рекламу, сфокусированную на целевых группах и расположенную на главных маршрутах перемещения этих групп с учетом их действий и интересов. Городские власти могут использовать информацию о маршрутах передвижения жителей при закладке новых парков, строительстве торговых центров, создании зон отдыха и возведении офисных зданий.
Когнитивная сервисная платформа Nokia AVA позволяет быстро создавать новые аналитические услуги в разных областях, облегчая реализацию и масштабирование городских проектов. Кроме того, расширенные возможности геолокации увеличивают ее точность и создают полную картину пассажиропотоков.
Чон Йок Син (Dr Chong Yoke Sin), руководитель отдела корпоративного бизнеса в компании StarHub: “В нашей компании собрана сильная команда профессиональных аналитиков с широкими возможностями. Мы провели в Сингапуре несколько успешных проектов по анализу мобильных данных в интересах стратегического и оперативного городского планирования и повышения эффективности принятия решений. Реализация этих функций на платформе Nokia AVA и использование аналитической функциональности Nokia позволят нам создать еще больше сервисов, включая немарочные сервисы, которые операторы смогут перепродавать своим заказчикам. Партнерство с Nokia позволяет нам создавать новаторские решения на основе глубоких научных исследований и выводить эти решения на рынок. Мы очень рады, что это сотрудничество помогает обеим компаниям создавать новаторские решения для своих клиентов”.
Деннис Лорензин (Dennis Lorenzin), руководитель отдела сетевого планирования и оптимизации, Nokia: “Анализ сетевых и мобильных данных имеет огромный потенциал. Но это довольно сложная задача, для которой нужны платформы Big Data и алгоритмы, позволяющие вести поиск полезной информации в больших массивах первичных данных. Сотрудничество с таким прогрессивным оператором, как StarHub позволило нам вместе разработать новаторские услуги анализа мобильных данных и предложить операторам простой доступ к информации, несущей немалую выгоду транспортным компаниям, отделам городского планирования и туристической отрасли. Информация о перемещениях городских жителей поможет городским властям лучше планировать развитие городской среды, транспортным компаниям – повышать качество обслуживания пассажиров, а туристическим агентствам – предлагать своим клиентам персонализированные услуги самого высокого качества”.
Решение Nokia для анализа мобильных данных предоставляет операторам связи новые возможности. Они получают отличную возможность для использования своих уникальных данных и подготовки общества к цифровизации. Аналитические решения Nokia предоставляют операторам большую гибкость, предлагая им стандартное, постоянно доступное программное обеспечение или конкретные решения для конкретных проектов. Имея исчерпывающий набор проверенных на практике программных средств, консалтинговых услуг и возможностей совместной работы, Nokia способна удовлетворить любые требования аналитического характера.
Для получения более подробной информации о решениях Nokia для анализа мобильных данных мы приглашаем операторов связи, заказчиков, представителей прессы и аналитиков в Центр опыта Nokia (Nokia Experience Center), расположенный в Зале 3 на стенде 3A10 на Всемирном конгрессе по мобильной связи по адресу Fira Gran Via, Барселона, Испания.
Дополнительная информация:
• Веб-страница: Nokia Analytics Services
• Веб-страница: Nokia Telecom Analytics
• Веб-страница: Nokia Mobility Analytics
Подключайтесь к Nokia:
• Подпишитесь для получения информации по интересующим вас вопросам
• Веб-сайт
• Блог
• LinkedIn
• Twitter
• Facebook (Запрещенная в РФ организация)
О компании Nokia
Мы создаем инновационные технологии, объединяющие мир. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, компания предлагает операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям наиболее полный в отрасли спектр технологий, услуг и схем лицензирования.
Создавая инфраструктуры для сетей 5G и Интернета вещей, Nokia формирует технологическое будущее, которое полностью изменит нашу жизнь.


Ньюсмейкер: Nokia — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...